10 нау, 2023 сағат 10:35

Тысячи бегунов пробежали в «Ранталье»



(«Runtalya»), международный марафон в Анталии, был организован 5 марта на побережье Анталии, туристической столицы Турецкой Ривьеры. В забеге приняли участие тысячи профессиональных спортсменов и бегунов-любителей со всего мира.

Будучи стартовой гонкой сезона, Рунталья принимала спортсменов из более чем 47 стран. В то время как Юзеир Сойлемез выиграл марафонскую гонку у мужчин со временем 2 часа 23 минуты 35 секунд, Наталья Гюртен вышла вперед с 03.03.26 у женщин.

В этом году Рунталья принимала четыре этапа (2 км, 10 км, 21 км и 42 км) одновременно, и все гонки стартовали в центре Анталии. Следуя по маршруту через самые живописные и обязательные к посещению туристические точки Анталии, марафонцы 42 км прошли через знаковые достопримечательности Анталии, такие как Анталия Калечи, ворота Адриана, Дюденские водопады и знаменитые пляжи Лара. Помимо профессиональных спортсменов, в гонке приняли участие бегуны-любители, которых приветствовали десятки тысяч местных жителей Анталии и иностранных гостей, посетивших город в первую неделю марта. Организация Runtalya также включала «детский забег», «забег на высоких каблуках» и «забег 1 шаг 1 жизнь», в ходе которых детей, бегунов-новичков и местных жителей всех возрастов поощряли к участию в спортивном образе жизни. .

Runtalya проводится в Анталии с 2006 года. Runtalya Marathon — это отличная гонка с такими атрибутами, как первая гонка в сезоне, цель которой — объединить как бегунов-любителей с минимальным соревновательным опытом, так и профессиональных бегунов. В дополнение к своим спортивным атрибутам, Runtalya является одним из крупнейших марафонов стиля жизни и трехдневным спортивным мероприятием в Анталии.