27 қыр, 2018 сағат 13:19

1000 кызылординских семей получили помощь в рамках благотворительной акции "Жүрек жылуы"

В рамках празднования Дня города в Кызылорде состоялась благотворительная акция «Жүрек жылуы», в ходе которой малообеспеченным семьям была оказана помощь.

В рамках благотворительной акции получили продуктовые наборы 1000 многодетных и малообеспеченных семей. Кроме того, на территории центральной мечети «Акмешит-Сырдария» был установлен специальный ящик для желающих оказать финансовую помощь в рамках благотворительной акции.

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев поздравил жителей региона с Днем города.

«Глава государства, Лидер Нации Н.А. Назарбаев отметил, что «проведение благотворительных мероприятий и помощь нуждающимся – давняя традиция нашего народа, а государство и бизнес должны быть партнерами в решении не только экономических, но и социальных вопросов. Именно поэтому один день в рамках празднования 200-летия Кызылорды посвящается благотворительным мероприятиям», - отметил глава региона.

Отметим, что проведение подобных акций стало доброй традицией в области. Так, в прошлом году 800 семей получили подобные продуктовые наборы. С начала текущего года несколько тысяч семей в регионе получили помощь в такие праздники как Наурыз, Ораза айт и Құрбан айт.